Lot n°97 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Joseph Goulven (XIII-XIVème Siècle)
Les mellahs de rabat-salÉ
Estimation : 8000 / 12000 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Fontaine (pierre)
L’Étrange aventure rifaine, pÉtrole, intelligence, serv
Estimation : 200 / 300 Dhs
Lot n°95 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Busnot (p.)
RÉcits d’aventures au maroc au temps de louis xiv
Estimation : 1000 / 2000 Dhs
Lot n°94 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Laoust (e.)
Mots et choses berbÈres, notes de linguistique et d’eth
Estimation : 5000 / 8000 Dhs
Lot n°93 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Paul Berthier
Essai sur l’histoire du massif de moulay idris
Estimation : 3000 / 5000 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
La renaissance du maroc, dix ans de protectorat 1912-19
Estimation : 1000 / 1500 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Gaston Migeon (1861-1930)
Les arts musulmans
Estimation : 6000 / 7000 Dhs
Lot n°90 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Livre d’or du maroc
Estimation : 10000 / 15000 Dhs
Lot n°89 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Gros Louis
Le maroc pour tous, comment aller ? que faire au maroc
Estimation : 600 / 1000 Dhs
Lot n°88 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Marc De Mazières (1883-1954)
Promenades À marrakech
Estimation : 2000 / 3000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 54 Vente de Mai 2016
28 mai 2016 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier cachet de l’atelier en bas à droite 50 x 65 cm