Lot n°205 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Roman Lazarev (Né en 1938)
La tour de babel
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°204 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Kasbah au pied des montagnes
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°203 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Nouiri (Né en 1969)
Sur les hauteurs de fès
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°202 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Vue de médina
Lot n°201 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
L’heure du thé
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°200 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Jeune homme au tarbouche
Estimation : 28000 / 0 Dhs
Lot n°199 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
René Foissac (XIXème-XXème Siècle)
Marocaine au foulard
Lot n°198 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Oskar Spielmann (1901-1973)
Femme nue allongée
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°197 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
Scène d’intérieur
Estimation : 75000 / 0 Dhs
Lot n°196 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Louis Endres (1896-1989)
Portrait de notable, maroc, 1934
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 54 Vente de Mai 2016
28 mai 2016 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier cachet de l’atelier en bas à droite 50 x 65 cm