Lot n°202 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Kitab ach chifa– al-qâdî iyâd
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°201 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Grand coran ottoman
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°200 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Coran qajar
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°199 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Al kadi iyadh : kitab al-shifa bi-ta’rif huquq al-musta
Estimation : 75000 / 80000 Dhs
Lot n°198 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Coran maghribi
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°197 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Coran ottoman
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°196 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Petit coran qâjâr.
Estimation : 65000 / 70000 Dhs
Lot n°195 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Coran
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°194 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Lot n°193 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 51 Vente de Décembre 2015
19 décembre 2015 Salle de vente CMOOA
Gouache sur papier signée en bas à droite 65 x 50 cm