Lot n°112 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Chapelain Midy (1904-1992)
Les mille et une nuits
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°111 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°110 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Léon Carré (1878-1942)
Le livre des mille nuits et une nuit.
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°109 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Aline R. De Lens (1881-1925)
Pratiques des harems marocains. sorcellerie, médecine,
Estimation : 10000 / 11000 Dhs
Lot n°108 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Tharaud (Jérôme et Jean)
Rabat ou les heures marocaines
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°107 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Pierre Loti (1850-1923)
Au maroc
Lot n°106 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Foucauld (Vicomte Charles De)
Reconnaissance au maroc
Lot n°105 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Louis Gentil (1856-1944)
Mission de la cour chérifienne
Lot n°104 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Joseph Goulven (XIII-XIVème Siècle)
Lyautey l’africain
Lot n°103 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Jean-François Troin
Les souks marocains
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 51 Vente de Décembre 2015
19 décembre 2015 Salle de vente CMOOA
Gouache sur papier signée en bas à droite 65 x 50 cm