Gouache sur papier
signée en bas à droite
24 x 19 cm
Cette œuvre fut offerte en 1964 par Jilali Gharbaoui à Madame Echadi, infirmière psychiatrique à l’hopital Ar-razi de Salé.
Rapport de conditionGouache sur papier
signée en bas à droite
24 x 19 cm