Lot n°24 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Franck Sloan (1900-1984)
Palmeraie
Estimation : 8000 / 12000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Bernard Boutet De Monvel (1881-1949)
Femme aux lÉvriers dans la palmeraie
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
A la source
Lot n°21 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Tapisserie des flandres
Estimation : 90000 / 110000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Bureau cylindre
Estimation : 6000 / 8000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Pendule anglaise du xixe siÈcle
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Table ovale
Estimation : 4000 / 5000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Bureau louis-philippe
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
GuÉridon
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Commode louis-philippe
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur carton marouflé sur toile signée en bas à gauche 50 x 65 cm