Lot n°1 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Chandelier À six branches
Estimation : 10000 / 14000 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Milorad Bata Mihailovitch (1923-2011)
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Hicham Benohoud (Né en 1968)
Composition, 2015
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°90 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Abdellah Sadouk (Né en 1950)
Vue de médina, 2007
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°89 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Lot n°88 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Badr Bourbian (Né en 1980)
Composition, 21 février 2018
Estimation : 200000 / 240000 Dhs
Lot n°87 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Mounzer Kamnakache (Né en 1935)
Composition, 2007
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°86 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Cabeza, 2020
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°85 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Maternité, 2019
Estimation : 45000 / 50000 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Mausolo, 2020
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur carton marouflé sur toile signée en bas à gauche 50 x 65 cm