Lot n°3 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Noureddine Daifallah (Né en 1960)
Sans titre, 2010
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2020
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Lot n°29 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Jeune garçon, 1994
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Lot n°27 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1992
Estimation : 400000 / 500000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Mustapha Hafid (Né en 1942)
Portrait d’une inconnue, 1985
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ataallah (1939-2014)
Inclina, asilah, 2005
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1984
Estimation : 1600000 / 2000000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1980
Estimation : 1400000 / 1800000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur carton marouflé sur toile signée en bas à gauche 50 x 65 cm