Lot n°34 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Frank A. Brown (1876-1962)
Portrait de femme, 1931
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Jean Abel Lordon (1801-1876)
Jeune fille À la mandoline
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Femme aux bijoux
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Maxime Noiré (1861-1927)
Ensemble de deux tableaux
Lot n°30 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Caravane au pied des montagnes
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Antoni Teslar (1898-1972)
Kasbah taourirt, 1930
Estimation : 5000 / 7000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Louis Brindeau De Jarny (1867-1943)
Caravane dans le dÉsert
Lot n°27 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Théophile Jean Delaye (1896-1973)
Tableau double face
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Grand coran ottoman
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Grand coran
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée en bas à droite 50 x 65 cm