Lot n°10 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Solar nostalgia, minneapolis, usa, 1962
Estimation : 1100000 / 1300000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1968
Estimation : 1400000 / 1600000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Faces of the spirit, 1968
Estimation : 900000 / 1000000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Portrait, circa 1962
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Le masque, circa 1960
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1962
Estimation : 800000 / 1000000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1959
Estimation : 1500000 / 1700000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1958
Estimation : 450000 / 500000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Jacques Majorelle (1886-1962)
La vallÉe et l’oasis de todgha
Lot n°1 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Ali Rbati (1861-1939)
L’École coranique
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Technique mixte sur toile signée, datée et située au dos 96 x 67 cm