Lot n°45 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Younes Baba-Ali (Né en 1986)
Shalom aleikoum, 2013
Estimation : 45000 / 50000 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohammed Fariji (Né en 1966)
Puzzle education 1, 2017
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Nafie Ben Krich (Né en 1988)
Boule de poule #04, 2016
Estimation : 35000 / 38000 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Laouli (Né en 1972)
Minotaure, 2011-2017
Estimation : 110000 / 120000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Baala (Né en 1986)
Your home, ta maison, tigamink, darouka, 2017
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Salim Mouline (Né en 1966)
Cop blinks itself, 2009
Estimation : 25000 / 28000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
When, quand, manako, mata, 2016
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
The beginning, le commencement, amzwaro, albidaya, 2016
Lot n°37 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Mbarek Bouhchichi (Né en 1975)
Moroccan pattern #1, 2017
Lot n°36 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohammed Noujmi (Né en 1991)
Jouets #0012, 2017
Technique mixte sur toile signée, datée et située au dos 96 x 67 cm