Lot n°2 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Jean Albert Callotti (1909-2003)
Le jardin et la maison arabes au maroc.
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
André Paccard (1929-1995)
Le maroc et l’artisanat traditionnel islamique dans l’a
Lot n°139 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Samira Aït El Maalem (Née en 1973)
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°138 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Omar Bouragba (Né en 1945)
Composition, 1993
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°137 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2009
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°136 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Douah (1954-2009)
Estimation : 4000 / 0 Dhs
Lot n°135 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Thami Bensalah
Composition, 1996
Estimation : 3000 / 0 Dhs
Lot n°134 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1998
Lot n°133 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
ScÈne joviale, 1984
Estimation : 14000 / 0 Dhs
Lot n°132 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Saïd Lahssini (Né en 1959)
Personnages, 2010
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Technique mixte sur toile signée, datée et située au dos 96 x 67 cm