Lot n°101 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Henri Jean Pontoy (1888-1968)
Les oudayas de rabat
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°100 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Théophile Jean Delaye (1896-1973)
Campement au pied de la casbah de tahourirt, ouarzazate
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°99 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Carlos Abascal (1871-1948)
Taza, 1925
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°98 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Krifla (Né en 1936)
ScÈne de campagne
Estimation : 65000 / 0 Dhs
Lot n°97 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
Nature morte
Estimation : 55000 / 0 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Bouquet À la fenÊtre
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°95 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Portrait, 1967
Estimation : 140000 / 0 Dhs
Lot n°94 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Portrait
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°93 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Louis Endres (1896-1989)
Femme au panier
Lot n°92 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Jacques Majorelle (1886-1962)
Femme du guéckédon,
Estimation : 330000 / 0 Dhs
Technique mixte sur toile signée, datée et située au dos 96 x 67 cm