Lot n°85 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Nabili (1952-2012)
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Youssef Douieb (Né en 1965)
Composition, 2018
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°83 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Lot n°82 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Houssein Miloudi (1945-2022)
Composition, 1988
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°81 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1993
Estimation : 25000 / 28000 Dhs
Lot n°80 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Lot n°79 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Abdellah Sadouk (Né en 1950)
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°78 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Le portail, 2018
Estimation : 90000 / 100000 Dhs
Lot n°77 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Errance ii, 2017
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°76 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Moa Bennani (1943-2023)
Composition, 1990
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 45 Vente de Mars 2014
1 mars 2014 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée, datée et située au dos 97 x 70 cm