Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique

29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA

131
Console egyptienne

En bois sculpté, incrusté de nacre et d'essences, de bois coloré, composé d'un meuble bas, décoré de trois arcatures surmonté d'un miroir à 5 frontons triangulaires.
fin xixe-début xxe siècle.
haut. : 260 larg. : 139 cm

Estimation : 140000 - 180000 Dhs