En bois sculpté, incrusté de nacre et d'essences, de bois coloré, composé d'un meuble bas, décoré de trois arcatures surmonté d'un miroir à 5 frontons triangulaires.
fin xixe-début xxe siècle.
haut. : 260 larg. : 139 cm
fin xixe-début xxe siècle.
haut. : 260 larg. : 139 cm