Album réalisé en 1960 à rabat contenant 10 magnifiques aquarelles de l’artiste toutes signées et sous serpentes (40 x 30 cm), l’ensemble est sous chemise en maroquin marron à lacets en satin, titre et nom de l’artiste gravé à froid sur le premier plat. un rarissime ouvrage de jean Émile laurent