Lot n°96 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Maoussem, 1989
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°95 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Elisabeth Dandelot (1898-1995)
MarchÉ devant bab mansour À meknÈs
Estimation : 15000 / 25000 Dhs
Lot n°94 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Matteo Brondy (1866-1944)
Au retour du souk
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°93 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Pat Wilson (XXème Siècle)
ScÈne de marchÉ
Estimation : 13000 / 18000 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Roger Limouse (1894-1989)
Le repas
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 42 Vente de Février 2013
23 février 2013 Salle de vente CMOOA
Aquarelle sur papier signée, datée et titrée en bas à droite 26 x 75 cm