Lot n°5 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1962
Estimation : 380000 / 420000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1965
Lot n°3 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Estimation : 220000 / 250000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
composition, 1959
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Sans titre, 1976
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Femme nue, 1962
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Joueuse de luth
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Le désert blanc, 1999
Estimation : 200000 / 220000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Sheherazade et la guerre, 1991
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 48 Vente de Décembre 2014
20 décembre 2014 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier<br />signée et datée en bas à droite<br />65 x 50 cm