Lot n°20 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Carlos Abascal (1871-1948)
Composition, maroc, 1927
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Les femmes bleues
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Ali Rbati (1861-1939)
Retour du marche
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
ScÈne de campagne
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Marchand de légumes
Lot n°15 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Henri Emilien Rousseau (1875-1933)
La halte des cavaliers
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
André Suréda (1872-1930)
MaternitÉ
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Victor Eeckhout (1821-1879)
Scene a tanger
Estimation : 1100000 / 1200000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Georges Washington (1827-1901)
Le campement
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 48 Vente de Décembre 2014
20 décembre 2014 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier<br />signée et datée en bas à droite<br />65 x 50 cm