Deux aspersoirs en verre transparent turquoise doublé blanc à l'intérieur, à décor doré, polychrome et gravé de volutes et de motifs floraux.
turquie, beykoz, première moitié xxe siècle.
haut. : 24 cm
haut. : 24 cm