Deux bonbonnières et leur présentoir à rebord polylobé, en verre transparent rose à décor émaillé en rose et doré de guirlandes florales ondulantes. infimes égrenures.
bohème, fin xixème début xxème siècle.
haut. : 34 cm
haut. : 34 cm