Deux carafes, munies de bouchons en verre transparent à décor peint en polychromie etdoré de bouquets de fleurs, de croisillons et de volutes.
turquie, beykoz, fin xixe siècle.
haut. : 34 et 36 cm
haut. : 34 et 36 cm