Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 01 Tableaux Orientaliste et Objets d`art Islamique

28 décembre 2002 Salle de vente CMOOA

2324
Deux gravures formant pendant

Vieillard assis
gravure numérotée 4/250
signée à vue par l'artiste
32 x 24,5 cm

LES PORTEUSES D'EAU
gravure avec des rehauts de gouache blanche
Signé à vue par l'artiste 32,5 x 24,5 cm

Estimation : 10000 - 15000 Dhs