Deux verseuses en verre incolore, munies d'un bouchon, à décor gravé et peint en polychromie de volutes orange et de motifs floraux stylisés.
bohême, première moitié xxe siècle.
haut. : 26,5 et 25,5 cm
haut. : 26,5 et 25,5 cm