Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 01 Tableaux Orientaliste et Objets d`art Islamique

28 décembre 2002 Salle de vente CMOOA

69
Elie Anatole Pavil (1873-1948)
Devant une mosquÉe À rabat

Huile sur panneau
portant le cachet de la signature en bas à droite
38 x 45 cm

Provenance : ancienne collection Lina Pavil Porte au dos la mention "signé par Lina Pavil, EA Pavil signature déposée à Rabat chez Henrion notaire et aux services municipaux

Estimation : 60000 - 80000 Dhs