Lot n°68 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Fantasia devant les remparts de marrakech
Estimation : 340000 / 360000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Fantasia au galop
Estimation : 200000 / 230000 Dhs
Lot n°66 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers marocains
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°65 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
La halte des cavaliers
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°64 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers devant les remparts de marrakech
Estimation : 320000 / 350000 Dhs
Lot n°63 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Babouches brodées
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2008
Estimation : 150000 / 200000 Dhs
Lot n°61 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
L’atelier de l’artiste
Estimation : 200000 / 240000 Dhs
Lot n°59 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1972
Estimation : 220000 / 240000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique
29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée en bas à gauche. 93 x 74 cm