Lot n°8 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Moulay Youssef El Kahfai (Né en 1969)
Estimation : 4000 / 0 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Jean Michel Folon (1934-2005)
Le violoncelliste
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Ossip Zadkine (1890-1967)
Orphee
Estimation : 7000 / 0 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Brahim Sadouk (1948-2014)
Ahouach
Estimation : 1400 / 0 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2003
Estimation : 2500 / Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
Estimation : 1800 / 0 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Tibari Kantour (Né en 1954)
Estimation : 1200 / 0 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Moa Bennani (1943-2023)
Lot n°45 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Abdellatif Zine (1940-2016)
Souvenir
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Hassan El Glaoui (1923-2018)
La liseuse, 1972
Estimation : 210000 / 230000 Dhs
Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à gauche 31 x 72 cm