Lot n°32 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
L’oeil du cyclone, 1971
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1984
Estimation : 450000 / 500000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1969
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1971
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Abdelkrim Ghattas (Né en 1945)
Al maghreb al aksa, 1973-74
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Bachir Demnati (Né en 1946)
Scission, tanger, 1974
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1981
Estimation : 380000 / 420000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1974
Lot n°24 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Malika Agueznay (Née en 1938)
Symbole féminin, 1968
Estimation : 800000 / 1000000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 1100000 / 1300000 Dhs
Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à gauche 31 x 72 cm