Lot n°11 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Hassan El Glaoui (1923-2018)
Cavaliers de fantasia
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
La halte des cavaliers
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Ali Rbati (1861-1939)
Le cortège de la marièe
Lot n°7 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Ahouach
Lot n°6 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
Fresque de la vie marocaine, 1992
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Scènes de la vie quotidienne marocaine
Lot n°4 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Les oudayas de rabat, 1991
Estimation : 110000 / 130000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Sur les hauteurs de fez
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Danseuses de guÉdra, 1972
Estimation : 100000 / 110000 Dhs
Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à gauche 31 x 72 cm