Lot n°1 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Jour de fÊte
Estimation : 90000 / 100000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
En bord de seine
Estimation : 25000 / 28000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Patio d’une grande demeure marocaine
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
L’atlas au printemps
Estimation : 35000 / 45000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Bateau de pêche, rabat
Estimation : 100000 / 110000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Barques sur la plage de skhirat
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Les falaises d’Étretat
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Us et coutumes des régions du maroc, 8/2/42
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Repas de femmes
Estimation : 65000 / 75000 Dhs
Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à gauche 31 x 72 cm