Lot n°27 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
La halte des cavaliers
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Bouquet
Estimation : 100000 / 130000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Les 4 saisons
Estimation : 230000 / 260000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Histoire de la tour hassan, 1964
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Moussem, 1985
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Carlos Abascal (1871-1948)
La bataille de boufekrane
Estimation : 380000 / 420000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers de fantasia, 1979
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Sur les hauteurs du bouregreg, 1985
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Vue des oudayas et du bouregreg, 1991
Estimation : 110000 / 130000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
La sortie du caïd
Estimation : 200000 / 240000 Dhs
Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à gauche 31 x 72 cm