Lot n°17 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Orchestre de femmes
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Kasbah du sud marocain
Estimation : 200000 / 240000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Paul Néri (1910-1965)
Procession devant les remparts de fès
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Djebel kissane
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Les remparts du chellah
Estimation : 100000 / 110000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Le jardin des oudayas
Estimation : 24000 / 26000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Francois-Louis Schmied (1873-1941)
Portrait de femme
Lot n°10 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Portrait d’homme d’apres le personnage d’othello
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
Marocaine aux cuivres
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Un retour au pays, portrait d’ali benzaïd, 12 avril 36
Estimation : 28000 / 30000 Dhs
Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à gauche 31 x 72 cm