Lot n°117 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Emile Gallé (1846-1904)
Vase piriforme
Estimation : 8000 / 12000 Dhs
Lot n°116 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Vase sphÉrique
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°115 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Daum Nancy
Vase
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°114 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°113 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°112 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°111 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
1984
Lot n°110 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
1983
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°109 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
AprÈs le labeur
Estimation : 10000 / 15000 Dhs
Lot n°108 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Sordo (XXème Siècle)
Barques, 1986
Estimation : 16000 / 20000 Dhs
Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à gauche 31 x 72 cm