Lot n°107 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Abouelouakar (1946-2022)
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°106 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Vue de mÉdina
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°105 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Sordo (XXème Siècle)
Vue de mÉdina, 1987
Estimation : 16000 / 20000 Dhs
Lot n°104 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Lot n°103 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Lot n°102 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°101 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Meki Megara (1933-2009)
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°100 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Yessef (Né en 1945)
Colombe
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°99 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
1982
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°98 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à gauche 31 x 72 cm