Lot n°27 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Houssein Tallal (1942-2022)
Arlequins
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Lot n°25 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Portrait
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Arlequin, 1962
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Le port, 20 septembre 1972
Estimation : 350000 / 380000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
« Chirra » Joueurs de golf, décembre 1973
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
L’oiseau sur le toit, 1975
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1976
Lot n°19 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Les amoureux, 1982
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Femme au jardin
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique
29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée en bas à droite 72 x 60 cm