Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 10 Argenterie - mobilier et objets d`art

19 février 2005 Salle de vente CMOOA

121
Garniture

En barbotine polychrome à décor de fleurs et feuillages, composée de deux vases à anses et d'une jardinière.
début xxe siècle.
diam. de la jardinière : haut. : 16 cm diam : 35 cm

Haut. des vases : 33 cm

Estimation : 14000 - 16000 Dhs