Lot n°111 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Visages
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°110 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Femme nue
Lot n°109 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2011
Estimation : 150000 / 0 Dhs
Lot n°108 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2006
Estimation : 140000 / 0 Dhs
Lot n°107 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
Composition, 1983
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°106 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Hippie, 1972
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°105 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Paul Néri (1910-1965)
Personnage
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°104 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Saïd Aït Youssef (1920-1986)
Orchestre gnaoua, 1977
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°103 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Tarahoul
Lot n°102 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
L’ecole coranique, 1978
Technique mixte sur papier marouflé sur panneau signée et datée en bas à droite 62 x 42 cm