Lot n°91 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
La cÉrÉmonie
Estimation : 170000 / 0 Dhs
Lot n°90 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Henri Jean Pontoy (1888-1968)
Maternité
Estimation : 75000 / 0 Dhs
Lot n°89 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Femmes assises, 1949
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°88 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Musiciennes, 1931
Estimation : 265000 / 0 Dhs
Lot n°87 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Printemps marocain, 1935
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°86 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
ChevauchÉe fantastique, 1974
Estimation : 160000 / 0 Dhs
Lot n°85 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Femmes, 1993
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Chevaux, 1971
Lot n°83 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Fantasia
Estimation : 120000 / 0 Dhs
Lot n°82 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 280000 / 0 Dhs
Technique mixte sur papier marouflé sur panneau signée et datée en bas à droite 62 x 42 cm