Lot n°81 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Taïeb Lahlou (1919-1972)
Fantasia, 1970
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°80 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Portrait
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°79 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Lot n°78 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Abderrahim Yamou (Né en 1959)
Sous bois, 2010
Lot n°77 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2004
Estimation : 2500 / 0 Dhs
Lot n°76 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Les amandiers
Estimation : 110000 / 0 Dhs
Lot n°75 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed El Mourabiti (Né en 1968)
Composition, 2010
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Nouiri (Né en 1969)
La foule
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Meki Megara (1933-2009)
Paysage, 1967
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Maison provinciale
Technique mixte sur papier marouflé sur panneau signée et datée en bas à droite 62 x 42 cm