Lot n°47 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Commode de style louis xvi en marqueterie de palissandr
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°46 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Commode galbÉe de style
Estimation : 10000 / 14000 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Table À jeu de style louis xvi
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Bureau plat de style louis xv
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Commode galbÉe
Estimation : 25000 / 35000 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
vitrine de style louis xiv
Estimation : 9000 / 12000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Commode de style anglais
Estimation : 5000 / 8000 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Ali Rbati (1861-1939)
ScÈne de repas dans une grande demeure marocaine
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Joseph Félix Bouchor (1853-1937)
La suite du caÎd au mÉchouar de marrakech
Estimation : 100000 / 13000 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm