Lot n°17 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Kasbah au pied des montagnes
Estimation : 500000 / 700000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Félix Gogo (1872-1953)
Femme nue allongÉe
Estimation : 5000 / 7000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Hamid Kirane (1935-2017)
Le cygne
Estimation : 2000 / 3000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Oasis
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Femme aux fleurs
Estimation : 40000 / 60000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Gaston Durel (1879-1954)
Sortie du sultan
Estimation : 22000 / 25000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Max Moreau (1902-1992)
L'homme tenant un brÛle-parfum
Estimation : 40000 / 5000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Kasbah dans l'oasis
Estimation : 6000 / 8000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Kasbah
Lot n°8 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm