Lot n°7 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Bab jdid meknÈs
Estimation : 6000 / 8000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
La danse guÉdra
Estimation : 65000 / 80000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Jeunes filles berbÈres
Estimation : 45000 / 60000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Marius De Buzon (1879-1958)
Femme nue allongÉe
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
René Tourniol (1900-1976)
L'oued
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Marabout
Estimation : 7000 / 9000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Superbe pectoral appelÉ « lebba en or 22 carats
Estimation : 250000 / 350000 Dhs
Lot n°228 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Krifla (Né en 1936)
Scène de campagne
Estimation : 28000 / 0 Dhs
Lot n°227 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Balili (Né en 1955)
La halte
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°226 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Scène de campagne, 1977
Estimation : 20000 / 0 Dhs
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm