Lot n°225 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Brahim Sadouk (1948-2014)
Le marché aux épices, 1993
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°224 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Armand Cultrera De Montaldo (1907-1981)
Vu de fès, 1960
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°223 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
Dans la palmeraie
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°222 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Krich (Né en 1954)
Jour de marché
Estimation : 7000 / 0 Dhs
Lot n°221 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Chevaux en liberté
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°220 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Christiane Levrat (Née en 1921)
Les pirogues
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°219 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Saïd Qodaïd (Né en 1968)
Sidi abderrahman, 1991
Lot n°218 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Jean Van Noten (1903-1982)
Chellah au soir, rabat maroc
Lot n°217 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Rabat, la ville blanche, maroc
Lot n°216 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Pierre Lissac (1878-1955)
Souk d’après nature, 1961
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm