Lot n°215 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Jour de marché
Estimation : 16000 / 0 Dhs
Lot n°214 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Signature illisible
Tiznit, 1935
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°213 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Gabiel Carriat-Rolant (XIX-XXème Siècle)
Meknès, rue seleghini, 1939
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°212 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Roman Lazarev (Né en 1938)
La prise de marrakech
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°211 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Ruelle animée
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°210 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Albert Horel (1876-1964)
Ruelle de fès, 1933
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°209 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Meknès, 1941
Lot n°208 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Les barques du bouregreg, 1980
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°207 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Le nid de pirates, 1976
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°206 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Le guerrier
Estimation : 6000 / 0 Dhs
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm