Lot n°205 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Roman Lazarev (Né en 1938)
La tour de babel
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°204 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Kasbah au pied des montagnes
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°203 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Nouiri (Né en 1969)
Sur les hauteurs de fès
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°202 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Vue de médina
Lot n°201 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
L’heure du thé
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°200 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Jeune homme au tarbouche
Estimation : 28000 / 0 Dhs
Lot n°199 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
René Foissac (XIXème-XXème Siècle)
Marocaine au foulard
Lot n°198 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Oskar Spielmann (1901-1973)
Femme nue allongée
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°197 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
Scène d’intérieur
Estimation : 75000 / 0 Dhs
Lot n°196 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Louis Endres (1896-1989)
Portrait de notable, maroc, 1934
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm