Lot n°195 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Louis Endres (1896-1989)
Le guerrier, boulemane, maroc, 1937
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°194 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Hassan Hachchane (Né en 1964)
Jeux d’enfants
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°193 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Saïd Hbicha (Né en 1964)
Marché à tétouan, 2008
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°192 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Igor Mehdi (Né en 1975)
Scène de campagne
Estimation : 4000 / 0 Dhs
Lot n°191 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Le berger, 2003
Lot n°190 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Femme pensive, 2003
Lot n°189 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Hamri (1932-2000)
Femmes de tétouan
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°188 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Vue de médina
Estimation : 100000 / 0 Dhs
Lot n°187 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Vue de médina, 1981
Estimation : 140000 / 0 Dhs
Lot n°186 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Sur les hauteurs de tétouan, 1992
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm