Lot n°185 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Abdeslam Bouzourhoun (Né en 1963)
Scène de campagne, 1991
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°184 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Femme de tétouan, 1991
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°183 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
En bord de mer, 1990
Lot n°182 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Scène de campagne, 1997
Lot n°181 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Jeunes hommes aux amphores, 1980
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°180 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
L’enfant au panier, 1992
Lot n°179 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Scène à tétouan, 1992
Lot n°178 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
Nu assis
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°177 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Ophélia
Estimation : 14000 / 0 Dhs
Lot n°176 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Nu au poisson
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm