Lot n°175 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Armand Cultrera De Montaldo (1907-1981)
Azemmour, 1961
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°174 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Marrakech, 1963
Lot n°173 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Berbères, rabat, 1960
Lot n°172 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
André Suréda (1872-1930)
Les musiciens
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°171 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Le thaleb
Estimation : 22000 / 0 Dhs
Lot n°170 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Caftan, 2001
Estimation : 90000 / 0 Dhs
Lot n°169 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Douah (1954-2009)
La musicienne
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°168 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Abdelbassit Ben Dahman (Né en 1952)
Ambiance, 2007
Lot n°167 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Réal Lessard (Né en 1939)
Les tanneurs
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°166 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Frédéric Marius De Buzon (1879-1958)
Calèche à bab boujloud, fès
Estimation : 28000 / 0 Dhs
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm