Lot n°165 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Marcel Busson (1913-2015)
Place jamaâ el fna, marrakech
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°164 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mehdi Marine (Né en 1954)
Les tanneurs, tétouan, 2007
Estimation : 16000 / 0 Dhs
Lot n°163 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Les tanneurs
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°162 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
A
Le port de casablanca, 1956
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°161 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Paul Néri (1910-1965)
« quelque soge à vendre »
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°160 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Baptême, marrakech
Lot n°159 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers de fantasia
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°158 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Fantasia au galop
Lot n°157 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Lot n°156 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Cheval au galop
Estimation : 10000 / 0 Dhs
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm